Hallöle,
heute sind die stark geschrumpften Sonntagsfahrer zur vielleicht letzten Runde in diesem Jahr aufgebrochen.
Los ging es für Didi und mich um 9. 00 Uhr nach Münstertal, wo wir uns um 10.00 Uhr bei der Bäckerei Ebner mit unserem Racerle trafen.
Wir fuhren dann zu Dritt über Bad Krozingen Richtung Breisach. Am Rimsinger Ei bogen wir dann ab, um über Niederrimsingen und Ihringen tiefer in das Gebiet des Kaiserstuhls zu gelangen. Hier nahmen wir u.a. den Texas-Pass zwischen Oberbergen und Kiechlinsbergen unter die Räder.
Eine weitere Kaffeepause - mangels Alternativen in einem Heitzmann, es nieselte und wir wollten nicht lange suchen - folgte dann in Kenzingen, um sich für die kurvige Strecke nach Freiamt zu stärken.
Es folgte dann ein Stück Elztal Richtung Waldkirch, um über Freiburg und Ebringen nach Bollschweil ins Dorfgasthaus Bolando zu gelangen.
Nach einer letzten Rast trennten wir uns hier vom Racerle und wir beide fuhren wieder Richtung Heimat.
Hier unsere Tour: