Hallo zusammen,
nachdem wir jetzt wieder zurück sind von unserer 6 Tages Tour, hier ein paar Impressionen.
Der erste Tourtag führte uns von Regensburg über die A 93/A9/A8 bis zur Ausfahrt Holzkirchen. Dann über Bad Tolz über den Kesselberg nach Mittenwald über die Grenze nach Telfs. dann über den Kaunergrad (Aussichtsplattform) zum MOHO-Hotel Reschensee.
Am zweiten Tag über den Umrailpass zum Stilferjoch. Dann nach Bormio hinunter und weiter über die Pässe Bernina, Majola (Baustelle) Slpügen (teilw. gesperrt) nach San Bernadino in Hotel Bellevue San Bernadino. Das kann nur bestens empfehlen. Scheint zwar in die Jahre gekommen, ist aber komplett auf dem neuesten Stand renoviert und hat eine vorzügliche Küche, die von extrem freundlichen Angestellten betreut wird!