Beiträge von Michi
-
-
Servus helihallo - mach ich doch glatt. Kommst Du alleine, Zimmer gebucht?
Was den Treffpunkt anbelangt, so sieht die Anfahrt aus der Ecke um München derzeit so aus, dass ich mich mit SirEdward und K16 johann vermutlich in 85778 Haimhausen treffe und es dann gemeinsam über das Altmühltal in Richtung KKT geht. Wenn Du da mitmachen willst, gerne
-
eine schönere oder sauberere Fähre einsetzt als Moby
Bei unserer Tour sowohl bei der Hin- als auch bei der Rückfahrt absolut OK und sauber
-
Mir scheint aktuell die Sonne ins Gesicht, 6Uhr57.
bin gerade mit dem Cabrio offen in die Stadt gefahren
-
Andreas73 Richtig, dein Spiel
-
Oha Glückwunsch - allzeit tolle Touren und knitterfreie Heimkehr!
-
Ja und wo is das nun für die, die es nicht wissen
-
-
wäre mir wurscht gewesen - und mit der GS wäre ich da auch durch
-
-
Col de la Croix de Fer steht so auf der Tafel wobei ich da auch schon das eine oder andere Mal war...
-
-
zeigt halt keine Baustellen und Sperren an
Hmm... den Verkehr kannst Du als Overlay einblenden - somit sollten auch Sperren angezeigt werden. Und nachher beim Navigieren über die MRA App hast Du die ja sowieso drin.
-
-
Vierbeiner - passt, wird auch Skutarisee genannt
-
etwas genauer wäre schon gut
-
-
Limone sul Garda...
-
Heute war's endlich mal wieder soweit: eine Tagestour zum eingewöhnen an Strecken mit mehr als 100 km waren so an die 360 km... zwar noch etwas frisch, aber wenig los und ab und zu mit Sonne
Nachdem mir der frühe Vogel eigentlich wurscht ist, dafür aber die senile Bettflucht zugeschlagen hat, war ich deutlich vor 09:00 schon unterwegs. Und zwar Richtung Österreich...
auf schmalen Straßen... vorbei an der Strubklamm Richtung Postalm
zum Hintersee
vorbei am Fuschlsee
und rauf Richtung Postalm - sogar ohne Maut vielen Dank an die nette, hübsche Dame im Mauthäuschen übrigens: die Postalmstraße lohnt sich in jedem Falle, ob mit Moped, Auto oder Fahrrad - oder zum wandern... Postalm
da liegt noch einiges an Schnee, dafür kommen dann einfach geniale Ausblicke...
weiter über Güterwege und andere nette Straßen, und weil ich schon da war rauf auf's Rossfeld
zum Abschluss noch ein Ausblick auf den Hochkalter
und dann nach Hause, ab zu Kaffee und Kuchen - hat gut getan wer das mal nachfahren will, bitte schön, hier die Tour. Aber bitte vorher melden, vielleicht fahr ich ja mit
Postalm | Kurvigerkurv.gr -
Noch hab’s ich nicht gemacht - schau mer moi